A Sala Llena

#SSIFF70 | Programación

Sección oficial

Film de inauguración

Modelo 77, de Alberto Rodríguez

Film de clausura

Marlowe, de Neil Jordan

 

Girasoles silvestres, de Jaime Rosales

Great Yarmouth – Provisional Figures, de Marco Martins

A Hundred Flowers, de Genki Kawamura

Il boemo, de Petr Václav

La consagración de la primavera, de Fernando Franco

La maternal, de Pilar Palomero

Winter Boy, de Christophe Honoré 

Los reyes del mundo, Laura Mora

Forever, de Frelle Petersen

Runner, de Marian Mathias

Sparta, de Ulrich Seidl

The Wonder, de Sebastián Lelio

Walk Up, de Hong Sangsoo

Tax Me If You Can, de Yannick Kergoat

El suplente, de Diego Lerman

 

Proyecciones especiales

El postre groc, de Isabel Coixet

 

Fuera de concurso

Modelo 77, de Alberto Rodríguez

Apagón, de Rodrigo Sorogoyen, Raúl Arévalo, Isa Campo, Alberto Rodríguez, Isaki Lacuesta

 

Ikusmina Berriak 2013

Suro, de Miguel Gurrea

 

Ikusmina Berriak 2018

Pornomelancolía, de Manuel Abramovich

 

Proyección Premio Donostia

Both Sides of the Blade, Claire Denis

Crimes of the Future, David Cronenberg

 

New Directors

Film de inauguración

Jeong-Sun, de Jeong Ji-Hye

 

Clausura

Garbura, de Josip Zūvan

 

A los libros y a las mujeres canto, de María Elorza

Carbon, de Ion Bors

The Great Silence, de Katrine Brocks

Fifi, de Jeanne Aslan, Paul Santillan

Foudre, de Carmen Jaquier

Grand Marin, de Dinara Drukarova

La hija de todas las rabias, de Laura Baumeister

Miyamatsu to Yamashita, de Masahiko Sato, Yutaro Seki, Kentaro Hirase

Nagisa, de Takeshi Kogahara

On Either Sides of the Pond, de Parth Saurabh

Secaderos, de Rocío Mesa

 

Horizontes latinos

Mi país imaginario, de Patricio Guzmán

La piel pulpo, de Ana Cristina Barragán

1976, de Manuela Martelli

Carvão, de Carolina Markowicz

Dos estaciones, de Juan Pablo González

El caso Padilla, de Pavel Giroud

La jauría, de Andrés Ramirez Pulido

Ruido, de Natalia Beristain

Sublime, de Mariano Biasin

Tengo sueños eléctricos, de Valentina Maurel

Un varón, de Fabián Hernández

Vicenta B., de Carlos Lechuga

 

Zabaltegi-Tabakalera

Inauguración

La montagne, de Thomas Salvador

Las criaturas que se derriten ante el sol, de Diego Céspedes

 

Clausura

Trenque Lauquen, de Laura Citarella

 

A Human Position, de Anders Emblem

Amigas en un camino de campo, de Santiago Loza

Blank Narcissus (Passion of the Swamp), de Peter Strickland

Cerdita, de Carola Pereda

Cuerdas, de Estíbaliz Urresola

Diarios, de Andrés Di Tella

El agua, de Elena López Riera

Godland, de Hlynur Pálmason

Heartbeat, de Lee Changdong

Manto de gemas, de Natalia López Gallardo

Meet Me in the Bathroom, de Dylan Southern, Will Lovelace

Mutzenbacher, de Ruth Beckerman

 

Fuera de concurso

El tercer cuaderno, de Lui Olaizola

 

Perlak

Inauguración

Peter Von Kant, de François Ozon

 

Fuera de concurso

Monago Daydream, de Brett Morgen

 

Argentina, 1985, de Santiago Mitre

As bestas, de Rodrigo Sorogoyen

Bardo, falsa crónica de unas cuantas verdades, de Alejandro G. Iñárritu

Broker, de Hirokazu Koreeda

Corsage, de Marie Kreutzer

Don’t Worry Darling, de Olivia Wilde

En los márgenes, de Juan Diego Botto

L’innocent, de Louis Garrel

Living, de Oliver Hermanus

Los renglones torcidos de Dios, de Oriol Paulo

R.M.N., de Cristian Mungiu

Tori et Lokita, de Jean-Pierre y Luc Dardenne

Triangle of Sadness, de Ruben Östlund

Un año, una noche, de Isaki Lacuesta

Un beau matin, de Mia Hansen-Løve

 

Galas

Historias para no contar, de Cesc Gay

Las paredes hablan, de Carlos Saura

Fácil / simple, de Anna R. Costa

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

También te puede interesar...

BUSCADOR

Generic selectors
Solo coincidencias exactas
Búsqueda por título
Búsqueda en contenido
Post Type Selectors

CATEGORÍAS

Seleccionar:

ÚLTIMAS ENTRADAS